Les derniers résultats

18 novembre 2018 | 14 h 00 min
Centre sportif de la Bécassière
read more

Calendrier des rencontres

25 novembre 2018 | 13 h 00 min
Centre sportif intercommunal des Evaux

Prochain match

25 novembre 2018
Centre sportif intercommunal des Evaux
PosClubJVND+-PTS
1.CS Italien GE 111713302022
2.Lancy FC 211713222022
3.FC Versoix 1106321302021
4.FC Plan-les-Ouates 111614362219
5. FC Perly-Certoux 111524131217
6.FC Aïre-le-Lignon 110514161316
7. FC Kosova GE 111416192713
8.FC Grand-Saconnex 111335232512
9.FC City 111335141712
10. FC Vernier 111317233010
11.FC Veyrier Sports 211245132310
12.FC Onex 11115516268
view all
PosClubJVND+-PTS
1.US Carouge FC 111920321029
2. FC Champel 11172237923
3. FC Donzelle 111722271723
4.Etoile Carouge FC 211713411522
5. CS Interstar 211524343017
6.FC Vernier 211443273116
7.FC Plan-les-Ouates 211245263410
8.Signal FC Bernex-Confignon 211245253410
9. FC Versoix 21123622329
10.FC Etoile-Laconnex 1112279218
11.Sporting Futebol Clube 11122711298
12.US Meinier 11122710398
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

1er tour : dernier match à domicile

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Dimanche 18 novembre 2018 notre 1ère équipe va affronter le FC Aïre-le-Lignon pour son

Saison 2018-2019 : 3ème match

Saison 2018-2019 : 3ème match

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Le Dimanche 16 septembre 2018 notre 1ère équipe, dirigée par le duo Gasmi –

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

Coupe Suisse – 1er tour principal

  Notre première équipe féminine, dirigée par notre talentueux coach Greg Whibley et son équipe, va affronter les meilleures équipes

Communiqué officiel de l’ACGF

Suite aux malheureux événements survenus le dimanche 10 juin 2018 au Stade Municipal de Versoix opposant le FC Versoix 2

1er tour : dernier match à domicile

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Dimanche 18 novembre 2018 notre 1ère équipe va affronter le FC Aïre-le-Lignon pour son

Saison 2018-2019 : 3ème match

Saison 2018-2019 : 3ème match

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Le Dimanche 16 septembre 2018 notre 1ère équipe, dirigée par le duo Gasmi –

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS