Les derniers résultats

25 novembre 2018 | 13 h 00 min
Centre sportif intercommunal des Evaux
read more
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 112831342227
2.CS Italien GE 112714322322
3.Lancy FC 212714232322
4.FC Plan-les-Ouates 112624392520
5.FC Aïre-le-Lignon 112525181617
6. FC Perly-Certoux 112525131317
7.FC City 112435171915
8. FC Kosova GE 112426223014
9.FC Grand-Saconnex 112345232513
10. FC Vernier 112417263113
11.FC Veyrier Sports 212255142411
12.FC Onex 11216517279
view all
PosClubJVND+-PTS
1.US Carouge FC 112930331130
2.Etoile Carouge FC 212813491625
3. FC Champel 112723371023
4. FC Donzelle 112723292123
5. CS Interstar 212525353317
6.FC Vernier 212444273416
7.FC Plan-les-Ouates 212345293413
8.Signal FC Bernex-Confignon 212345263413
9. FC Versoix 212336253312
10.Sporting Futebol Clube 112327153111
11.FC Etoile-Laconnex 11223710229
12.US Meinier 11222811478
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

.

Chers amis sportifs, Nous vous convions à la prochaine rencontre de notre 1ère équipe qui reçoit le dimanche 31 mars

Demande de soutien

Chers membres, amis et supporters, Afin de participer au tournoi international des juniors D/C (U13) qui se déroulera à Zoug,

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

Coupe Suisse – 1er tour principal

  Notre première équipe féminine, dirigée par notre talentueux coach Greg Whibley et son équipe, va affronter les meilleures équipes

Communiqué officiel de l’ACGF

Suite aux malheureux événements survenus le dimanche 10 juin 2018 au Stade Municipal de Versoix opposant le FC Versoix 2

.

Chers amis sportifs, Nous vous convions à la prochaine rencontre de notre 1ère équipe qui reçoit le dimanche 31 mars

Demande de soutien

Chers membres, amis et supporters, Afin de participer au tournoi international des juniors D/C (U13) qui se déroulera à Zoug,

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS