Les derniers résultats

25 novembre 2018 | 13 h 00 min
Centre sportif intercommunal des Evaux
read more
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 1151131502436
2.CS Italien GE 1151014372331
3.Lancy FC 215915313028
4.FC Plan-les-Ouates 115726463423
5.FC City 115645222222
6.FC Aïre-le-Lignon 115636262421
7. FC Perly-Certoux 115627171817
8. FC Kosova GE 115528293817
9.FC Grand-Saconnex 115447253316
10.FC Onex 115366253315
11. FC Vernier 1154110283813
12.FC Veyrier Sports 215258173611
view all
PosClubJVND+-PTS
1.US Carouge FC 112930331130
2.Etoile Carouge FC 212813491625
3. FC Champel 112723371023
4. FC Donzelle 112723292123
5. CS Interstar 212525353317
6.FC Vernier 212444273416
7.FC Plan-les-Ouates 212345293413
8.Signal FC Bernex-Confignon 212345263413
9. FC Versoix 212336253312
10.Sporting Futebol Clube 112327153111
11.FC Etoile-Laconnex 11223710229
12.US Meinier 11222811478
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

Avant dernière journée !

Chers supporters et amis du FC Versoix, Venez nombreux supporter notre équipe fanion qui accueille, pour son avant dernier match

Chères Amies et Chers Amis du FC Versoix, Nous avons le plaisir de vous inviter à participer à notre traditionnel

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

Coupe Suisse – 1er tour principal

  Notre première équipe féminine, dirigée par notre talentueux coach Greg Whibley et son équipe, va affronter les meilleures équipes

Communiqué officiel de l’ACGF

Suite aux malheureux événements survenus le dimanche 10 juin 2018 au Stade Municipal de Versoix opposant le FC Versoix 2

Avant dernière journée !

Chers supporters et amis du FC Versoix, Venez nombreux supporter notre équipe fanion qui accueille, pour son avant dernier match

Chères Amies et Chers Amis du FC Versoix, Nous avons le plaisir de vous inviter à participer à notre traditionnel

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS