Les derniers résultats

25 novembre 2018 | 13 h 00 min
Centre sportif intercommunal des Evaux
read more
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 111731332224
2.CS Italien GE 111713302022
3.Lancy FC 211713222022
4.FC Plan-les-Ouates 111614362219
5. FC Perly-Certoux 111524131217
6.FC Aïre-le-Lignon 111515181616
7. FC Kosova GE 111416192713
8.FC Grand-Saconnex 111335232512
9.FC City 111335141712
10. FC Vernier 111317233010
11.FC Veyrier Sports 211245132310
12.FC Onex 11115516268
view all
PosClubJVND+-PTS
1.US Carouge FC 111920321029
2. FC Champel 11172237923
3. FC Donzelle 111722271723
4.Etoile Carouge FC 211713411522
5. CS Interstar 211524343017
6.FC Vernier 211443273116
7.FC Plan-les-Ouates 211245263410
8.Signal FC Bernex-Confignon 211245253410
9. FC Versoix 21123622329
10.FC Etoile-Laconnex 1112279218
11.Sporting Futebol Clube 11122711298
12.US Meinier 11122710398
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

Attention: usurpation d’identité

Chers membres, supporters et amis, Nous venons de constater que quelqu’un a usurper l’identité de notre président en utilisant son

GARDIEN DE BUT : notre deuxième équipe (3ème ligue) recherche URGEMMENT un gardien de but. Une équipe de qualité, avec

Match amical: la rencontre opposant notre 1ère équipe hier soir contre le GFA Rumilly Vallieres (R3: équipe réserve), s’est soldée

Joyeux Noël & Bon Nouvel An

Chers membres, partenaires, supporters et amis, En cette belle période des fêtes de fin d’année, il est temps de chasser

Saison 2018-2019 : 3ème match

Saison 2018-2019 : 3ème match

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Le Dimanche 16 septembre 2018 notre 1ère équipe, dirigée par le duo Gasmi –

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

Attention: usurpation d’identité

Chers membres, supporters et amis, Nous venons de constater que quelqu’un a usurper l’identité de notre président en utilisant son

GARDIEN DE BUT : notre deuxième équipe (3ème ligue) recherche URGEMMENT un gardien de but. Une équipe de qualité, avec

Match amical: la rencontre opposant notre 1ère équipe hier soir contre le GFA Rumilly Vallieres (R3: équipe réserve), s’est soldée

Joyeux Noël & Bon Nouvel An

Chers membres, partenaires, supporters et amis, En cette belle période des fêtes de fin d’année, il est temps de chasser

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS