Les derniers résultats

7
18 novembre 2017 | 15 h 30 min
Centre Sportif de la Bécassière
read more

Joyeux Anniversaire

Ça y est, te voilà entré dans le nouvel âge. Pour que ces 365 jours qui t’attendent soient encore meilleurs que les précédents, le FC Versoix tenait à te souhaiter : une tonne de bons moments, pleins de fous rires, une abondance de surprises, de l’amour à volonté, beaucoup d’amitié et une pleine santé.

Joyeux anniversaire ! – Happy Birthday !

 

Calendrier des rencontres

4 mars 2018 | 0 h 00 min
Stade municipal de Versoix
4 mars 2018 | 11 h 00 min

Prochain match

4 mars 2018
Stade municipal de Versoix
PosClubJVND+-PTS
1. Olympique de Genève FC 11172235923
2.FC Kosova GE 111722301323
3.FC Vernier 111632301521
4. FC Aïre-le-Lignon 111614231719
5.FC Versoix 111524331917
6.FC Plan-les-Ouates 111524251317
7.FC Onex 111515153116
8.FC Veyrier Sports 211425152814
9.CS Italien GE 111245192810
10. FC Champel 111317182710
11.FC City 111317153310
12.US Carouge FC 11113713386
view all
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 2111010491231
2.FC Aïre-le-Lignon 211902441427
3. FC Satigny 111812331425
4. Lancy FC 311713301822
5.Meyrin FC11623251820
6.Olympique de Genève FC 211434252215
7.FC Etoile-Laconnex 211326203011
8.FC Onex 211317204910
9.FC Compesières 21122719338
10. US Meinier 21122720388
11.Clube Academico de Viseu 11113718366
12.FC Veyrier Sports 31120922416
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

LE FC VERSOIX CHERCHE DES ENTRAÎNEURS

Le FC Versoix recherche pour compléter son Équipe d’entraîneurs (60 Entraîneurs) :   des Entraîneurs-Éducateurs à raison de deux Entraînements

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS