Les derniers résultats

19 octobre 2017 | 20 h 45 min
Centre Sportif de la Bécassière
read more

Joyeux Anniversaire

Ça y est, te voilà entré dans le nouvel âge. Pour que ces 365 jours qui t’attendent soient encore meilleurs que les précédents, le FC Versoix tenait à te souhaiter : une tonne de bons moments, pleins de fous rires, une abondance de surprises, de l’amour à volonté, beaucoup d’amitié et une pleine santé.

Joyeux anniversaire ! – Happy Birthday !

 

Calendrier des rencontres

20 octobre 2017 | 20 h 00 min
20 octobre 2017 | 20 h 45 min
Stade municipal de Versoix

Prochain match

20 octobre 2017
PosClubJVND+-PTS
1. Olympique de Genève FC 1751127516
2.FC Versoix 1742123814
3.FC Vernier 1742121814
4.FC Kosova GE 1741218813
5. FC Aïre-le-Lignon 17412151013
6.FC Plan-les-Ouates 17313141110
7.FC City 17313141810
8.CS Italien GE 1723213159
9.FC Onex 173049239
10.FC Veyrier Sports 272058236
11.US Carouge FC 171249255
12. FC Champel 170077230
view all
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 2770033521
2.FC Aïre-le-Lignon 2760126918
3. FC Satigny 1760121518
4. Lancy FC 37502201115
5.Meyrin FC7313151310
6.Olympique de Genève FC 2721412147
7. US Meinier 2721413227
8.FC Onex 2721411307
9.FC Etoile-Laconnex 272149167
10.Clube Academico de Viseu 1712412225
11.FC Compesières 2711511174
12.FC Veyrier Sports 3710612243
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

LE FC VERSOIX CHERCHE DES ENTRAÎNEURS

Le FC Versoix recherche pour compléter son Équipe d’entraîneurs (60 Entraîneurs) : 2 Entraîneurs-Éducateurs pour leur Équipe de D5 et

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS