Les derniers résultats

5
21 octobre 2018 | 15 h 00 min
Stade municipal de Vernier
read more

Calendrier des rencontres

28 octobre 2018 | 0 h 00 min
28 octobre 2018 | 11 h 00 min
Stade municipal de Versoix

Prochain match

28 octobre 2018
PosClubJVND+-PTS
1.FC Versoix 18521261817
2.CS Italien GE 18512241516
3.FC Aïre-le-Lignon 1851216916
4.Lancy FC 28512161416
5.FC Plan-les-Ouates 18413241513
6.FC Grand-Saconnex 18332191612
7.FC City 1823311149
8. FC Perly-Certoux 182249128
9.FC Veyrier Sports 281439127
10.FC Onex 1814313217
11. FC Kosova GE 1821512237
12. FC Vernier 1811616264
view all
PosClubJVND+-PTS
1.US Carouge FC 1871021522
2. FC Champel 1861130519
3.Etoile Carouge FC 28512311116
4. CS Interstar 28512291816
5. FC Donzelle 18512211416
6.FC Vernier 2823319289
7.FC Etoile-Laconnex 182158177
8.Sporting Futebol Clube 182159197
9.US Meinier 182157307
10. FC Versoix 2813414206
11.Signal FC Bernex-Confignon 2812514255
12.FC Plan-les-Ouates 2812513245
view all

LA BOUTIQUE DU CLUB

LES DERNIERES NOUVELLES

Saison 2018-2019 : 3ème match

Saison 2018-2019 : 3ème match

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Le Dimanche 16 septembre 2018 notre 1ère équipe, dirigée par le duo Gasmi –

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

Coupe Suisse – 1er tour principal

  Notre première équipe féminine, dirigée par notre talentueux coach Greg Whibley et son équipe, va affronter les meilleures équipes

Communiqué officiel de l’ACGF

Suite aux malheureux événements survenus le dimanche 10 juin 2018 au Stade Municipal de Versoix opposant le FC Versoix 2

Saison 2018-2019 : 3ème match

Saison 2018-2019 : 3ème match

Chers supporters, membres, amis de Versoix, Le Dimanche 16 septembre 2018 notre 1ère équipe, dirigée par le duo Gasmi –

Le FC Versoix à l’honneur

Challenge League : Le FC Versoix à l’honneur pour la réception du FC Lausanne-Sport à la Praille pour leur 6ème

TROPHEES

Entraîneurs

SPONSORS